Как очистить сумку от загрязнений?

Как очистить сумку от загрязнений?

Часто мы задаемся вопросом «как же очистить кожаную сумку от пятен или потертостей?»

Очень редко выбор падает на светлые сумки они имеют свойства быстро пачкаться. Однако это можно легко исправить если придерживаться некоторым правилам:

- рекомендовано до начала использования поверхность обработать водоотталкивающими средствами. Составы на основе воска препятствуют попаданию влаги на материал и появлению пятен. Пропитку рекомендуется периодически обновлять.

- Что бы избавить изделие от грязи и пятен, необходимо приготовить мыльный раствор с 5 каплями нашатырного спирта, протереть изделие мягкой тряпкой, а следом вытереть насухо салфеткой. Важно не оставлять капли раствора на материале, иначе на поверхности скоро возникнут разводы.

- Уже имеющиеся большие пятна в домашних условиях возможно удалить с помощью сока лимона (чернила или фломастер), молока (восстановит первоначальный цвет), разрезанной сырой луковицей.

После любой обработки сумочку необходимо протереть салфеткой, смоченной в вазелине или глицерине. Эти средства смягчают кожу и восстанавливают первоначальный блеск.